Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На строительстве ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге идет подготовка к пусконаладочным работам

Строительство ТЭЦ ведется в соответствии с масштабной инвестиционной программой ПАО «Т Плюс». Смонтирован главный корпус, основное и вспомогательное оборудование, на 80 % благоустроена территория.

Под руководством шеф-инженера компании Alstom начались пусконаладочные работы на газовой турбине GT13E2. Проведены гидравлические испытания котла-утилизатора, идет подготовка к его промывке. Начаты работы по выверке и центровке паровой турбины КТ-63-7,7 производства ЗАО «УТЗ», прокачке систем маслоподачи и охлаждения. Идет прокладка внутренних инженерных систем, силовых и контрольных кабелей, завершены высоковольтные испытания ячеек КРУЭ-110 кВ, гидравлические испытания резервуаров очистных сооружений, начат монтаж системы управления.

В ближайшее время специалисты приступят к монтажу ротора генератора паровой турбины и его центровке, промывке циркуляционных и маслоподающих систем, наладке средств автоматизации и контроля. Окончание монтажных работ позволит приступить к постановке паровой турбины на валоповорот и пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования парогазовой установки в целом.

AkademicheskayaИнвестиционный проект возведения ТЭЦ «Академическая» предусматривает строительство парогазовой ТЭЦ мощностью 230 МВт на новой площадке. Тепловая мощность нового энергоблока составит 393,0 Гкал/ч. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на март 2016 года. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд рублей. Реализация проекта позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и юго-восточной части Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города.

Архив новостей
Турбоновости