Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ОАО «ОДК-ГТ» провело испытания ГТА-6РМ для ОАО «НК «Роснефть»

Испытания, состоявшиеся 11 ноября с. г. и признанные успешными, проведены в рамках реализации заказа на восемь энергетических агрегатов единичной мощностью 6 МВт. Машины предназначены для строительства электростанции на Юрубчено-Тохомском нефтяном месторождении Красноярского края (ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», входит в структуру НК «Роснефть»). Методика испытаний предусматривала не только работу агрегата в номинальном режиме, но и искусственное создание аварийных режимов: резкий сброс нагрузок, сокращение подачи топлива и другие явления, которые могут снизить работоспособность или вовсе прекратить работу агрегата.

GTA-6RMВсего год назад испытательный стенд компании был представлен партнерам, а на данный момент уже испытаны станции мощностью 6, 10 и 16 МВт. Стенд полностью вошел в рабочий ритм. Два месяца назад был испытан агрегат в 2,5 МВт для Чаяндинского месторождения – истока газопровода «Сила Сибири», а в ближайшее время такие же агрегаты будут готовиться для другого источника газопровода – Ковыктинского месторождения.

Всего год назад испытательный стенд компании был представлен партнерам, а на данный момент уже испытаны станции мощностью 6, 10 и 16 МВт. Стенд полностью вошел в рабочий ритм. Два месяца назад был испытан агрегат в 2,5 МВт для Чаяндинского месторождения – истока газопровода «Сила Сибири», а в ближайшее время такие же агрегаты будут готовиться для другого источника газопровода – Ковыктинского месторождения.

Архив новостей
Турбоновости