Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«РЭП Холдинг» реализовал поставку комплекта оборудования для Магнитогорского металлургического комбината

magnitogorskВ августе «РЭП Холдинг» осуществил поставку современного турбокомпрессорного агрегата 5200/25 на Магнитогорский металлургический комбинат (ОАО «ММК»). В рамках данного проекта на «Невском заводе», производственной площадке «РЭП Холдинга», была изготовлена паровая турбина К-25- 3,0 мощностью 25 МВт и центробежный компрессор К5500. Также в комплект поставки было включено комплексное воздухоочистительное устройство (КВОУ) и автоматическая система контроля и управления (АСКУ).

Данный турбокомпрессорный агрегат предназначен для сжатия атмосферного воздуха и подачи его в доменную печь и будет эксплуатироваться в паровоздуходувной станции «Магнитогорского металлургического комбината». Перед отправкой агрегат успешно прошел стендовые испытания на «Невском заводе». В ближайшее время специалистами «РЭП Холдинга» на объекте будут производиться шеф-монтажные и пуско-наладочные работы, а в последствии будет осуществляться комплексное гарантийное и пост-гарантийное обслуживание.

Сотрудничество Магнитогорского Металлургического комбината и «Невского завода» продолжается уже более 70-ти лет, с 1944 года, когда была поставлена паровая турбина типа ОП-10. За этот период на «Невском заводе» для данного комбината было произведено и смонтировано более 130 агрегатов различных типов. «РЭП Холдинг» начал сотрудничать с комбинатом в 2012 году, когда был заключен договор на поставку паровой турбины К22-90-2М, которая была изготовлена на Невском Заводе и к середине 2015 года уже была установлена на объекте вместе с центробежным компрессором К 5500-41-1. После проведения 72-х часовых испытаний на доменную печь она была успешно сдана в промышленную эксплуатацию. Данная турбина используется в качестве привода компрессоров, подающих воздух в домну.

Паровые турбины производства «РЭП Холдинга» характеризуются высокой надежностью и долговечностью, они имеют значительно больший, по сравнению с аналогами, рабочий ресурс, который составляет 20 лет.

Сегодня поддержание агрегатов в рабочем состоянии и их своевременное обновление является важнейшим фактором для бесперебойной работы металлургических заводов. С учетом того, что большинство агрегатов установлены еще в советское время и уже практически выработали свой ресурс, очевидна необходимость их планомерной замены на современные паровые турбины.

В рамках реализации программы по модернизации, «РЭП Холдинг» планирует и дальше продолжать активное партнерство с Магнитогорским металлургическим комбинатом в рамках поставок следующих комплектов турбин К-19 и компрессоров К5500, а также других образцов современных турбокомпрессорных агрегатов.

Архив новостей
Турбоновости