Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На Казанской ТЭЦ-3 идет монтаж основного оборудования

На сегодняшний день на строительной площадке полностью завершены подготовительные работы, залиты фундаменты под основное оборудование и закончен монтаж модулей котла-утилизатора. Ведется монтаж газовой турбины и генератора, дымовой трубы котла-утилизатора, металлоконструкций здания ГТУ и электротехнического оборудования.

Модернизация Казанской ТЭЦ-3 (ОАО «ТГК-16») включает в себя строительство нового энергоблока на базе крупнейшей и наиболее эффективной газовой турбины в мире 9HA.01 мощностью 388,6 МВт производства General Electric с котлом-утилизатором и необходимым вспомогательным оборудованием. ГТУ имеет высокий КПД и большую эксплуатационную гибкость, которая достигается за счет применения инновационной агрегатной системы управления, что, в свою очередь, позволяет быстро запускать установку, переходить на частичную нагрузку с сохранением высоких показателей эффективности. Низкоэмиссионная камера сгорания позволит существенно снизить выбросы электростанции.

Завершить строительство планируется в 2017 году. После введения нового энергоблока в эксплуатацию установленная мощность электростанции возрастет с текущих 420 МВт до 772,6 МВт.

Проект модернизации Казанской ТЭЦ-3 реализуется в рамках международного партнерства, в состав которого входят дочерняя компания General Electric ООО «Джи И РУС», инжиниринговая компания GAMA, инженерно-проектная компания Black & Veatch и группа компаний «Интертехэлектро».

Архив новостей
Турбоновости