Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«РЭП Холдинг» провел испытания головного образца компрессора для Чаяндинского НГКМ

На «Невском заводе» (производственная площадка «РЭП Холдинга») успешно прошли приемо-сдаточные испытания головного образца центробежного компрессора 285-61-1 с применением системы магнитного подвеса (СМП). Оборудование было изготовлено по заказу ОАО «ОДК–ГТ» в рамках реализации проекта по обустройству Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Lensk.

Испытания головного образца компрессора 285-61-1 СМП

Испытание показало соответствие газодинамических и механических характеристик компрессора основным требованиям технического задания. В состав комиссии вошли представители ОАО «Оргэнергогаз», являющегося головным центром диагностирования технологического оборудования для нужд ПАО «Газпром», а также ООО «Газпром добыча Ноябрьск» – организации, которой поручено строительство промышленных объектов на месторождении. После испытания была проведена полная разборка компрессора с целью его дефектации и ревизии, по итогам чего комиссия признала оборудование годным к поставке.

В течение I кв. с. г. запланированы испытания еще трех компрессоров 285-61-1 СМП.

Четыре ГПА-Ц-25НК/РМ.СМ единичной мощностью 25 МВт с приводом ПС-90ГП-25 производства ОАО «Пермский моторный завод» планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

Чаяндинское НГКМ – крупное нефтегазоконденсатное месторождение в России, расположенное в Ленском районе Якутии. Месторождение рассматривается в качестве источника заполнения газопровода «Сила Сибири».

Архив новостей
Турбоновости