Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Сделка по продаже энергетического бизнеса Alstom завершена

Подготовка к сделке по продаже энергетических активов Alstom компании General Electric (GE) заняла около полутора лет и была закрыта в конце 2015 г. В результате приобретения у Alstom секторов тепло- и возобновляемой энерегетики, а также сектора по производству оборудования для передачи электроэнергии (Грид) General Electric укрепила позиции в роли мирового лидера в области энергетического машиностроения, в частности превратилась в крупнейшего производителя газовых турбин большой мощности с долей на европейском рынке более 50 %.

Изначально предполагалось, что Alstom получит от GE за свои активы €12,35 млрд, но окончательные условия сделки предполагают меньшую сумму: €9,7 млрд ($10,6 млрд).

В России к настоящему моменту Федеральная антимонопольная служба одобрила передачу GE шести российских «дочек» Alstom, в том числе ее газового бизнеса: ООО «Альстом», ЗАО «Альстом Пауэр Ставан», ООО «Альстом Энергетические Турбомашины», ООО «Альстом ВИЭ Рус», ООО «СП «Альстом Пауэр Унитурбо» и АО «Альстом-Союз ВО».

Архив новостей
Турбоновости