Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Строительство ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге идет по графику

Строительство современной парогазовой ТЭЦ Академическая осуществляется в рамках масштабного инвестиционного проекта компании «Т Плюс». Сегодня на площадке работает более 1000 специалистов и строителей.

Подано напряжение на распределительные устройства главного корпуса, начались пусконаладочные работы газовой и паровой турбин. Проведены гидравлические испытания котла-утилизатора, начата прокачка систем маслоснабжения и промывка системы охлаждения паровой турбины. В ближайшее время планируется приступить к постановке паровой турбины на валоповорот и пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования парогазовой установки в целом.

Akademicheskaya

ПГУ-230 на ТЭЦ «Академическая»

Проект возведения ТЭЦ «Академическая» предусматривает строительство парогазовой установки мощностью 230 МВт на новой площадке. Тепловая мощность нового энергоблока составляет 393,0 Гкал/ч. В составе ПГУ – газовая турбина GT13E2 фирмы Alstom и паровая турбина КТ-63-7,7 производства ЗАО «УТЗ».

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на май 2016 года. Общая стоимость проекта – более 11,7 млрд рублей. Реализация проекта позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части г. Екатеринбурга, снизить себестоимость тепловой и электрической энергии и создать новые возможности для развития города

Архив новостей
Турбоновости