Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Запланирована реконструкция ГТУ Новомосковской ГРЭС

Центральный филиал ПАО «Квадра» в 2016 году направит 209,2 млн рублей на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) энергооборудования в Калужской, Рязанской и Тульской областях. Эта сумма почти в 2 раза (или 89%) превышает затраты прошлого года (110,7 млн рублей).

ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС

ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС

Среди крупных проектов программы ТПиР – реконструкция газотурбинной установки Новомосковской ГРЭС в Тульской области. В ходе работ на ГТУ будет проведена замена выработавших свой ресурс жаровых труб, а также проведено обследование тракта горячих газов турбины, что позволит увеличить срок эксплуатации оборудования и межремонтный период работы газотурбинной установки.

ПГУ-190 на Новомосковской ГРЭС была введена в эксплуатацию в мае 2013 года. Парогазовый энергоблок состоит из газотурбинной установки PG9171E (General Electric) мощностью 126 МВт, паротурбинной установки SST PAC 600 (Siemens) мощностью 64 МВт и котла-утилизатора П-142 (ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»). С вводом оборудования вэксплуатацию мощность станции возрасла почти в 2 раза и составила 451 МВт.

Архив новостей
Турбоновости