Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Микротурбинный энергоцентр обеспечивает энергоснабжение плавательного бассейна в Санкт-Петербурге

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию микротурбинный энергоцентр бассейна «Атлантика» на Петергофском шоссе в Санкт-Петербурге. Заказчиком проекта является ООО «Бассейны», который ведет строительство новых плавательных комплексов в рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта.

Автономный микротурбинный энергоцентр работает в режиме когенерации. БПЦ Инжиниринг в рамках проекта выполнил поставку основного технологического оборудования – 7 микротурбин Capstone С65 с встроенными теплоутилизаторами и 7 дожимных компрессоров COMPEX 4, его шефмонтаж и пуско-наладку, а также провел обучение эксплуатирующего персонала.

Электрическая мощность микротурбинной электростанции бассейна составила 455 кВт, тепловая с учетом двух водогрейных котлов – 3640 кВт.

Компактные габариты микротурбин, малый вес, низкий уровень шума и отсутствие вибрации позволили разместить энергоцентр с котлами и вспомогательными системами непосредственно в здании бассейного комплекса на последнем этаже.

На сегодняшний день микротурбинный энергоцентр работает стабильно, без сбоев. Это уже второй проект, реализованный БПЦ Инжиниринг совместно с ООО «Бассейны». Первый микротурбинный энергоцентр был запущен в эксплуатацию в 2014 году в бассейне «Атлантика», расположенном в Невском районе Санкт-Петербурга.

 

Архив новостей
Турбоновости