Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ПГУ-115 Дягилевской ТЭЦ готовится к запуску

На ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ производственного подразделения филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» успешно завершены комплексные испытания оборудования и аттестация рабочей мощности.

Главный корпус ПГУ

Главный корпус ПГУ

Это — завершающий этап пусконаладочных работ, по результатам которого принимается решение о вводе оборудования в эксплуатацию.
В ходе испытаний энергоблок работал непрерывно в течение 72 часов с номинальной нагрузкой и выдачей электроэнергии в Единую энергетическую сеть России.
— Испытания прошли успешно, сбоев в работе основного и вспомогательного оборудования не выявлено. После завершения процедуры комплексного опробования энергоблок остановлен для проведения необходимых регламентных и профилактических мероприятий. Таким образом, реконструкция Дягилевской ТЭЦ вышла на финишную прямую — заявил Андрей Рябых, управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация».
С пуском нового оборудования в 2017 году значительно увеличится тепловая мощность Дягилевской ТЭЦ с 338,5 Гкал/час до 421 Гкал/час, а установленная электрическая мощность возрастет в два раза (с 110 МВт до 225 МВт). Это создаст новые возможности для производственно-экономического развития Рязанской области, повысит надежность и экономичность всей станции, укрепит позиции ПАО «Квадра» на энергетическом рынке.
ПГУ – 115 МВт – это энергоблок парогазового цикла с комбинированным производством тепла и электроэнергии. В состав ПГУ входят две газотурбинные установки SGT-800 производства Siemens с генераторами электрической мощностью 45 МВт каждый, паровая турбина SST-400 фирмы Siemens с генератором электрической мощностью 38,5 МВт, а также два паровых котла-утилизатора, изготовленных Подольским машиностроительным заводом.
Проект расширения Дягилевской ТЭЦ включен в Инвестиционную программу компании и ведется в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности (ДПМ).

Архив новостей
Турбоновости