Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ЭЛСИБ отгрузил восьмой турбогенератор по проекту ООО «РГТ» для Калининграда

НПО «ЭЛСИБ» ПАО успешно завершил отгрузку турбогенератора ТФ-90Г-2У3 (последнего в рамках контракта), предназначенного для работы в составе парогазовой установки на базе 6F.03 (6FA) производства ООО «РГТ» для нужд ООО «Калининградская Генерация».

Фото для релизаВсе поставленные для проекта турбогенераторы  ТФ-90Г-2У3  прошли механические, электрические и тепловые испытания, а также вибрационные и акустические исследования, которые были проведены в присутствии представителей заказчика турбогенераторов ООО «Русские Газовые Турбины» и экспертов компании GE. Результаты испытаний показали полное соответствие параметров турбогенератора нормативно-техническим и регламентирующим документам, подтвердив выполнение программы локализации ГТУ ООО «Русские Газовые Турбины» на базе технологии 6F.03 (6FA).

Все машины достигли пунктов назначения. В настоящий момент начаты монтажные работы на площадках ТЭС городов Гусев и Советск – по две машины на каждой станции, и четыре – на ТЭС Калининграда ожидают подготовки к началу монтажных работ.

Договор на изготовление и поставку восьми турбогенераторов с воздушным охлаждением единичной мощностью 90 МВт для газовых турбин 6F.03 (6FA), производство которых локализовано в г. Рыбинске Ярославской области, был подписан ООО «РГТ» и НПО «ЭЛСИБ» в декабре 2015 г. Ранее ООО «РГТ» заключило соглашение на поставку восьми газотурбинных установок 6F.03 (6FA) для нужд ООО «Калининградская генерация» с применением турбогенераторов ТФ-90Г-2У3 производства НПО «ЭЛСИБ» ПАО. Управление проектами строительства ТЭС в Калининградской области осуществляет ООО «Интер РАО-Инжиниринг».

Архив новостей
Турбоновости