Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Строительство Якутской ГРЭС-2 близится к завершению

К настоящему времени на Якутской ГРЭС-2 произведен пуск трех газотурбинных установок вместе с котлами-утилизаторами на холостом ходу, испытания четвертой установки планируется провести в ближайшее время.

Всего на Якутской ГРЭС-2 установлено четыре ГТУ LM 6000 производства General Electric общей электрической мощностью 193 МВт.

На основной строительной площадке завершаются работы по монтажу кабельных конструкций, опор трубопроводов и площадок обслуживания оборудования. Завершается устройство внутриплощадочных автомобильных дорог, обшивка цоколя с наружной стороны зданий. Отстроены внутренние стены и перегородки основных корпусов и вспомогательных зданий, проведены отделочные работы, продолжается монтаж инженерных систем.

В здании объединенного корпуса на вторичной площадке заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж кабельных металлоконструкций и прокладка кабеля. Завершаются работы по вводу объектов схемы выдачи электрической мощности Якутской ГРЭС-2.

Всего на строительстве энергообъекта работают 840 человек и 38 единиц техники. Ввод Якутской ГРЭС-2 в эксплуатацию намечен на осень 2017 года.

Архив новостей
Турбоновости