Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

В Крым доставили две мобильные газотурбинные электростанции

Две из четырех мобильных газотурбинных электростанций поставили в Крым с материковой России, чтобы покрыть существующий энергодефицит в регионе. Еще две прибудут на полуостров до конца сентября, сообщил в субботу журналистам вице-премьер республики Владимир Серов.

По его словам, дополнительные МГТС позволят позднее отказаться от веерных отключений при возникновении дефицита электроэнергии.

«Это также позволит нам дополнительно развиваться, строить новые предприятия и иметь запас свободной электрической мощности», — сказал Серов.

В августе Крым несколько раз оставался без электроснабжения. Энергетикам пришлось отключать электричество из-за того, что объем потребления электроэнергии на фоне жары в Крыму достиг предела.В настоящее время на фоне понижения температуры ситуация нормализовалась. 19 августа президент РФ Владимир Путин поручил Минэнерго до 15 сентября 2017 года представить предложения, чтобы не допустить веерных отключений электроснабжения на территории Российской Федерации, прежде всего его поручение касалось Крыма.

Архив новостей
Турбоновости