Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Турбины на двух станциях Белгородской «Квадры» включены в работу после капитального ремонта

После капитального ремонта с модернизацией основных узлов и деталей три газотурбинных установки  филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» успешно включены в работу. В настоящее время две из них вырабатывают электроэнергию и тепло на Белгородской ТЭЦ, одна – на ТЭЦ «Луч». 
«В этом году мы отремонтировали газогенераторы и силовые турбины трех ГТУ вместо запланированной одной. Оборудование прошло все испытания и включено в работу. Выполненные ремонты позволят в дальнейшем надежно эксплуатировать энергоблоки», — пояснил главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» Виктор Горлов.
Газотурбинные установки LM 2500+ HSPT производства компании General Electric являются основным оборудованием Белгородской ТЭЦ и ТЭЦ «Луч». В соответствии с техническими требованиями после суммарной наработки 25 тысяч часов каждый энергоблок должен пройти средний ремонт, а по достижении 50 тысяч часов – капитальный.
Газовая турбина LM 2500+ разработана на основе авиационных двигателей. Ее основными составляющими являются газогенератор и силовая турбина. Установленная электрическая мощность каждой ГТУ Белгородской ТЭЦ и ТЭЦ «Луч» – 30 МВт, тепловая – 30 Гкал/ч.

Архив новостей
Турбоновости