Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Правительство Санкт-Петербурга поздравило Ленинградский Металлический завод со 160-летием

22 декабря 2017 года «Силовые машины» отметили юбилей одного из старейших машиностроительных предприятий страны — Ленинградского Металлического завода, входящего в состав холдинга с 2000 года. В торжественных мероприятиях приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Комитета по промышленной политике и торговли Санкт-Петербурга М.С. Мейксин, первый глава Администрации Калининского района Санкт-Петербурга С.П. Тимофеев, а также другие официальные лица и сотрудники ПАО «Силовые машины».

Программа началась с посещения турбинного комплекса ЛМЗ, где изготавливается мощное оборудование для атомных, тепловых и гидростанций Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Кубы, России и Узбекистана.

Мероприятия продолжились награждением сотрудников Ленинградского Металлического завода и «Силовых машин» грамотами Правительства РФ и Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие отечественного энергомашиностроения.

Справочно

ПАО «Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав «Севергрупп», председатель Совета директоров — А.А. Мордашов. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.

В состав энергомашиностроительного холдинга ПАО «Силовые машины» в России входят старейшие отечественные производства: «Реостат», Калужский турбинный завод, Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», завод «Электросила», Ленинградский Металлический завод.

 

Подробнее об истории «Силовых машин» на сайте специального проекта компании — Виртуальный музей истории «Силовых машин» — museum.power-m.ru.

 

Архив новостей
Турбоновости