Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Заключен контракт на поставку ГПА для Амурского ГПЗ

РЭП Холдинг заключил контракт с Китайской Нефтяной Инженерной и Строительной Корпорацией CPECC (дочерняя компания Китайской Национальной Нефтяной Корпорации CNPC) на поставку 12 газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога» в рамках проекта по строительству Амурского газоперерабатывающего завода, старт которому дал Президент России Владимир Путин в 2015 году.

Подписание контракта на поставку ГПА на Амурский ГПЗГазоперекачивающие агрегаты ГПА-32 «Ладога» будут установлены на дожимной компрессорной станции Амурского ГПЗ для компримирования природного газа. Агрегаты мощностью 32 МВт отличают высокий КПД (36%), значительный ресурс работы и низкий уровень вредных выбросов. Изготовленное оборудование пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе, после чего будет отправлено на площадку ГПЗ. Поставка первого агрегата запланирована уже в декабре 2018 года, еще 3 ГПА в рамках первой фазы контракта  будут поставлены в первом полугодии 2019 года.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа, будучи важным звеном технологической цепочки поставок газа в Китай. На заводе будет ежегодно перерабатываться 42 млрд куб. м. многокомпонентного газа, который будет поступать по газопроводу «Сила Сибири» из Якутского и Иркутского центров газодобычи. Продукцией ГПЗ, помимо товарного газа, станут гелий, а также этан, пропан, бутан и другие ценные для газохимии элементы. Ввод в эксплуатацию первых двух из шести технологических линий состоится в 2021 году.

 

Архив новостей
Турбоновости