Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Компрессорные установки ОАО «Казанькомпрессормаш» введены в эксплуатацию на объекте АРКТИКГАЗа

На дожимной компрессорной станции Самбургского газоконденсатного месторождения (АО «АРКТИКГАЗ») введены в эксплуатацию высокотехнологичные компрессорные установки, изготовленные ОАО «Казанькомпрессормаш» (входит в Группу ГМС).

Компрессорные установки (две установки основные и одна — резервная) единичной производительностью 198 336 нм3/ч и конечным давлением 10,6 МПа изготовлены на базе центробежных газовых компрессоров 43ГЦ2-163/18-108 в двухкорпусном исполнении с параллельным расположением корпусов сжатия. Компрессорные системы спроектированы АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (также входит в Группу ГМС) на основании специальных требований заказчика с применением самых эффективных технических решений, позволяющих оптимизировать массогабаритные параметры и обеспечить высокую эксплуатационную надежность.

Компрессорное оборудование изготовлено в рамках договора с АО «Казанское моторостроительное производственное объединение» (АО «КМПО») и предназначено для компримирования очищенного пластового газа в составе газоперекачивающего агрегата ГПА-16 «Волга».

Архив новостей
Турбоновости