Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Компания Зульцер провела конференцию пользователей в России

Компания «Зульцер Турбо Сервисес Рус» провела конференцию пользователей газовых турбин. В мероприятии приняли участие более 70 топ-менеджеров и ведущих технических специалистов крупнейших энергетических и сервисных компаний, эксплуатирующих и обслуживающих газотурбинные установки на территории РФ.

Открыли конференцию член Совета директоров Sulzer Михаил Лифшиц, заместитель начальника департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Олег Токарев, президент дивизиона «Обслуживание вращающегося оборудования» Sulzer Даниэль Бишофбергер.

Технический директор голландского офиса «Зульцер Турбо Сервисес Венло» Шеф Маттей рассказал об уже аппробированных решениях компании по модернизации газотурбинных установок, позволяющих повысить мощность и КПД газовых турбин.

Тема восстановления деталей горячего тракта по уникальным запатентованным технологиям Sulzer была подробно освещена в докладе продакт-менеджера компании Эрвина Мома. Восстановление деталей позволяет экономить заказчикам от 30% до 70% от стоимости новых частей, а также продлить расчётный срок службы детали при полном соблюдении гарантийных обязательств, что также приводит к снижению затрат энергетических компаний. Технологии ремонта компонентов компании Sulzer во многих случаях превосходят решения оригинальных производителей, для которых восстановление деталей является непрофильным направлением бизнеса.

Также были рассмотрены темы локализации технологий ремонта и производства новых деталей ГТУ в России в производственном Центре «Зульцер Турбо Сервисес Рус» в г. Екатеринбурге и представлены планы его развития. В программе конференции был общий доклад о текущем состоянии компании, представлена информация о полевом сервисе, проведена презентация компетенций Зульцер в области обслуживания компрессорного оборудования.

Кроме того, руководители профильных направлений Заказчиков поделились с коллегами опытом взаимодействия с компанией Зульцер, так, к примеру, Ю. Моисейцев рассказал о сотрудничестве с «Зульцер Турбо Сервисес Рус» в рамках действующих долгосрочных контрактов по обслуживанию турбин Siemens SGT5-2000E (V94.2), GE 6FA, Alstom 13E2, SGT-800.

Также на конференции выступил технический директор системы прогностики состояния энергетического оборудования «ПРАНА» Максим Липатов, рассказав о возможностях и опыте ее применения в энергетических компаниях.

Завершала конференцию панельная дискуссия на тему взаимодействия генерирующих компаний и сервис – провайдеров в области снижения зависимости энергетической отрасли от западных технологий. В её рамках президент компании «РЭП Холдинг» Тагир Нигматулин рассказал о текущем статусе локализации ГТУ MS5002E, а также выразил мнение, что для дальнейшей локализации производства этих и других типов газовых турбин необходимо объединение усилий энергетических компаний, проектных институтов и производственных площадок. Данная позиция была поддержана всеми участниками панельной дискуссии.

Конференция позволила объединить в одном месте основных игроков энергетического рынка, рассказать о новейших разработках Sulzer, текущем состоянии локализации производства и полевого сервиса и планах по их развитию.

«Это важное мероприятие в развитии нашего бизнеса, которое показывает, что мы уверенно стоим на ногах и с перспективой смотрим в будущее. Тем не менее мы понимаем, что успех возможен только в партнёрстве с нашими Заказчиками. Очень важно было получить от них обратную связь, чтобы увидеть, где мы можем быть лучше», — отметил генеральный директор «Зульцер Турбо Сервисес Рус» Олег Шевченко.

Архив новостей
Турбоновости