Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На базе ОМКБ будет создан новый испытательный комплекс для малоразмерных газотурбинных двигателей

За последние несколько лет АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро» прошло три волны технического перевооружения. На очереди — создание двух испытательных стендов, предназначенных как для серийных изделий, так и для новых разработок. Стенды будут оборудованы специальной системой наддува воздуха для имитации полётных условий и автоматизированными системами сбора и обработки информации, что позволит отслеживать параметры работы двигателя в режиме реального времени.

Строительство нового корпуса даст возможность увеличить производственные мощности предприятия и объемы выпуска специальной и мелкосерийной гражданской продукции, соответствующей мировым стандартам. Приоритетная цель проекта – обеспечить своевременное и гарантированное выполнение заданий оборонного заказа в рамках государственной программы вооружений.
Реализацию проекта инвестиционной ёмкостью 1,2 млрд. рублей глава региона Александр Бурков взял под личный патронаж. Создание на производственной площадке ОМКБ нового инфраструктурного объекта включено в Реестр масштабных инвестиционных проектов Омской области. Это позволило предприятию получить земельный участок под строительство нового испытательного корпуса по упрощённой схеме. Уже заключен контракт на проектирование нового испытательного корпуса с началом его строительства в 2019 году. Параллельно будет возводиться новый сборочный цех.

АО «ОМКБ» является ведущим в отрасли предприятием по созданию и доводке малоразмерных газотурбинных двигателей гражданского и военного применения. Конструкторская, лабораторная, производственная и испытательная базы АО «ОМКБ» обеспечивают необходимый технический уровень создаваемой и выпускаемой продукции на всех этапах от проектирования до сертификации, изготовления и ремонта.

Архив новостей
Турбоновости