Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

АО «Укртрансгаз» модернизирует КС «Гребеньковская»

АО «Укртрансгаз» начало демонтаж газоперекачивающих агрегатов на компрессорной станции «Гребенковская» для дальнейшей замены двигателей. Тем самым компания вошла в следующий этап ремонтных работ на объекте. Об этом говорится в сообщении департамента корпоративных коммуникаций предприятия.

Гребеньковская КС, замена двигателей ГПАОтмечается что на КС «Гребенковская» планируется заменить три двигателя в газоперекачивающих агрегатах: устаревшие ГТД ДЖ-59Л на новые ДГ90Л2.1 с мощностью 16 МВт. После проведения пусконаладочных работ станция будет введена в промышленную эксплуатацию.

К реализации этого проекта привлечены представители завода — изготовителя оборудования ГП «НПКГ «Зоря» — «Машпроект», что даст возможность минимизировать риски и оптимизировать сроки выполнения работ.

Старый демонтированный ГТД ДЖ-59Л

Старый демонтированный ГТД ДЖ-59Л

Ранее предприятие стало победителем открытых торгов на закупку услуг по ремонту технологического оборудования для компрессорной станции «Гребенковская» на общую сумму 92,7 млн грн.

В Укртрансгазе подчеркивают, что для ГТС Украины стабильная работа компрессорной станции «Гребенковская» газопровода «Прогресс» имеет стратегическое значение в обеспечении бесперебойной транспортировки голубого топлива для потребителей Украины и Европы.

Архив новостей
Турбоновости