Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Мобильная ГТЭС в Новороссийске обеспечила выдачу необходимой резервной мощности в энергосистему юга России

Мобильная газотурбинная электрическая станция, размещенная в Новороссийске (эксплуатирует ДЗО ПАО «ФСК ЕЭС» — АО «Мобильные ГТЭС»), в период вечерних максимумов нагрузок выдавала в энергосистему более 20 МВт электрической мощности. Это позволило обеспечить высокую надежность электроснабжения потребителей Краснодарского края на время планового ремонта линии 500 кВ Ставропольская ГРЭС-Центральная.

Новороссийск, МГТЭСМобильная ГТЭС установленной мощностью 22,5 МВт введена в эксплуатацию на площадке вблизи подстанции 220 кВ «Кирилловская» по поручению Министерства энергетики РФ в 2018 году.

Мобильные электростанции являются передвижным сегментом распределенной генерации, способным работать как в пиковом, так и в базовом режиме, и применяемым с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей в энергодефицитных и изолированных от ЕНЭС регионах. МГТЭС размещаются на специальных трейлерах. Это позволяет при необходимости оперативно перемещать оборудование с одной подготовленной площадки на другую. Современное оборудование электростанций позволяет обеспечить выдачу номинальной мощности уже через 7 минут после пуска.

Архив новостей
Турбоновости