Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» испытали новый газотурбинный двигатель

В ходе визита на ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Президент Украины Петр Порошенко посетил испытательный цех комплекса. В присутствии Президента был осуществлен этап испытаний нового газотурбинного двигателя мощностью 32 МВт, разработанного на предприятии.Новый ГТД производства Зоря-Машпроект

Машина разработана в центре научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ «Машпроект» и выпущена на производственных мощностях ГП «Зоря»-«Машпроект». Данная модификация нового двигателя предназначена для эксплуатации в качестве привода нагнетателя газа для компрессорных станций магистральных газопроводов. В целом, новая разработка имеет несколько модификаций различного применения, в том числе морского и для энергетики. Новый двигатель качественно дополняет мощностной ряд продукции «Зоря»-«Машпроект».

В настоящее время предприятием серийно производятся газотурбинные двигатели морского и общепромышленного применения мощностью от 3 до 25 МВт. Кпд нового двигателя на 2,5% превышает кпд двигателей мощностью 25 МВт. Повышение кпд достигнуто за счет новых технических решений и высоких кпд узлов, характеристики которых были подтверждены поузловыми испытаниями, проводившимися в течение 2016 года.

ГТД оснащен системой автоматического управления разработки и производства «Зоря»-«Машпроект».

Разработка и производство двигателя 32 МВт выполнены за счет собственных средств предприятия.

Петр Порошенко поздравил коллектив с успешными испытаниями. Он подчеркнул приоритетность качественной и конкурентоспособной украинской продукции при выборе поставщиков для украинских газотурбинных проектов, в частности, проектов модернизации устаревших мощностей газотранспортной системы Украины.

Архив новостей
Турбоновости