Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Заместитель Министра энергетики провел совещания по вопросам строительства крымских ТЭЦ

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел рабочие совещания по вопросам строительства Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС и газопроводов-отводов к ним, а также проконтролировал ход реконструкции Сакской ТЭЦ.

Андрей Черезов: «Первоочередная задача для Крымских ТЭС – запуск оборудования станций на полную Ð¼Ð¾Ñ‰Ð½Ð¾ÑÑ‚ÑŒÂ»В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя,  Ростехнадзора, ГУП РК «Крымэнерго», ООО «ВО «Технопромэкспорт», ГУП РК «Черноморнефтегаз», ОАО «Крым ТЭЦ» и других заинтересованных организаций. Энергоблоки первой очереди Балаклавской и Таврической ТЭС допущены на оптовый рынок для поставки электроэнергии и работают по диспетчерскому графику

В настоящее время на Балаклавской и Таврической ПГУ-ТЭС продолжаются строительно-монтажные и пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании, началось благоустройство территории электростанций. Получено заключение о соответствии по первому этапу схем выдачи мощности и по газопроводу-отводу на Таврическую ТЭС. В рамках полученного разрешения Ростехнадзора начаты пусконаладочные работы на энергоблоках второй очереди станций.

Успешно проведены паровые продувки котлов и паропроводов газовых турбин, совершена синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором и выдачей до 50 МВТ мощности в сеть.

На Сакской ТЭЦ завершены строительно-монтажные работы основного газового оборудования. Первая очередь новой парогазовой установки уже работает в сети по диспетчерскому графику. Получено разрешение Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию электроустановок первого этапа Сакской ТЭЦ  и сертификат соответствия построенного объекта.

Архив новостей
Турбоновости