Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ОДК расширяет сотрудничество с крупнейшей аргентинской газотранспортной компанией TGS

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) намерена расширять сотрудничество с крупнейшей аргентинской газотранспортной компанией Transportadora de Gas del Sur S.A. (TGS). В планах – новые поставки промышленных газотурбинных двигателей «НК» разработки и производства самарского ПАО «Кузнецов» (входит в ОДК), локализация отдельных работ по ремонту двигателей, находящихся в эксплуатации.

В Аргентине в составе газоперекачивающих агрегатов государственной компании TGS на компрессорных станциях «Белисле» и «Индио Рико» в настоящее время успешно эксплуатируются четыре двигателя НК-12СТ и три ГТД НК-14СТ.

В июне этого года аргентинской стороне был отгружен очередной ГТД НК-14СТ. Шеф-монтажные и пусконаладочные работы по нему выполнены, двигатель успешно введен в эксплуатацию. В рамках нового контракта в 2019 г. ожидается поставка еще одного НК-14СТ.

Помимо этого ОДК реализуются контракт на капитальный ремонт в России двух находящихся в эксплуатации ГТД НК-14СТ, а также соглашение по поставке запасных частей для поддержки эксплуатации двигателей TGS.

Прорабатывается возможность заключения новых контрактов как на поставку запчастей, так и новых двигателей.

Перспективным направлением сотрудничества ОДК и TGS является локализация на производственных мощностях аргентинской компании отдельных работ по ремонту ГТД НК-14СТ и НК-12СТ с перспективой заключения контракта на передачу технологий.

Архив новостей
Турбоновости