Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На вторых блоках Таврической и Балаклавской ТЭС начались пусконаладочные работы

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по строительству Таврической и Балаклавской ТЭС, объектов схем выдачи мощности и газопроводов-отводов. В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Ростехнадзора, исполнительных органов власти Республики Крым и Севастополя, АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ООО «ВО «Технопромэкспорт»,  ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз».

В ходе своего выступления Андрей Черезов отметил, что основная задача – получение заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию энергоблоков первой очереди, а также проведение аттестации генерирующего оборудования и завершение работ по схемам выдачи мощности.

«Ранее выданные замечания Ростехнадзора устранены, в настоящее время представителями Ростехнадзора проводится итоговая проверка энергоблоков первой очереди Таврической и Балаклавской ТЭС» — подчеркнул заместитель Министра.

Кроме того, Андрей Черезов рассказал о ходе выполнения пусконаладочных работ на второй очереди крымских энергообъектов.

«В рамках пусконаладочных работ на объектах второй очереди осуществлены паровые продувки, начаты работы по проведению серии пробных нагружений блоков с выходом на комплексное опробование», — добавил заместитель Министра.

Архив новостей
Турбоновости