Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ООО «БГК» модернизирует ГТУ на на Уфимской ТЭЦ-2

Работы по модернизации газотурбинной установки SGT-800 производства Siemens будут проведены в 2019-2020 годах . Ожидаемый результат – увеличение интервалов обслуживания ГТУ, обеспечение стабильной и надёжной работы генерирующего оборудования.

Уфимская ТЭЦ-2, ПГУ-60, SGT-800Газотурбинная установка SGT-800 производства Siemens, котел утилизатор двух давлений и установленная ранее паровая турбина успешно эксплуатируются в составе парогазовой установки ПГУ-60 с 2011 года.  В 2015 году вместо физически и морально устаревшего турбоагрегата мощностью 6 МВт смонтирована современная паровая турбина SST-300 фирмы Siemens на 13 МВт. В результате технического перевооружения с вводом новой турбины в промышленную эксплуатацию установленная электрическая мощность станции выросла на 7 МВт и достигла 521 МВт.

Всего на реализацию инвестиционной программы в 2019-2023 годах ООО «Башкирская генерирующая компания» направит 9,1 млрд рублей. Инвестпроекты направлены на поддержание надёжности, безопасности и экономичности оборудования электростанций компании. Это модернизация основных элементов турбоагрегатов и котлов, внедрение энергосберегающих и эффективных технологий, мероприятия по обеспечению безопасности. Основной финансовый источник для этих работ – собственные средства энергокомпании.

Архив новостей
Турбоновости