Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Энергетики ЯГРЭС проведут капитальный ремонт оборудования

В феврале на Якутской ГРЭС начнется плановый ремонт газотурбинной установки ГТ-35-770-2. Работы продлятся до конца мая.ЯГРЭС, ремонт ГТ-35-770-2На сегодняшний день ЯГРЭС и ЯГРЭС – 2 располагают достаточным резервом энергомощностей, плановый ремонт оборудования не повлияет на качество выработки электрической и тепловой энергии для потребителей.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020, по графику ремонтной программы в июле этого года планируется также капитальный ремонт ГТЭ-45-3.

Ежегодно плановый ремонт оборудования производится согласно утвержденной ремонтной программе и графику ремонта основного оборудования Якутской ГРЭС. Капитальный ремонт газотурбинной установки проведут силами подрядной организации АО «ЯЭРК», а также специалистов Якутской ГРЭС. Эксплуатация газотурбинных установок предполагает межремонтные периоды, в частности для ГТ-35-770-2 время наработки между капитальными ремонтами составляет 25 000 часов. Плановые ремонты являются неотъемлемой частью производства и проводятся с целью обеспечения надежности и эксплуатационной готовности оборудования станции.

В составе ЯГРЭС на сегодняшний день 8 газотурбинных установок и 3 газотурбогенератора общей установленной мощностью в 356 МВт. Производительность генерирующего оборудования ЯГРЭС и ЯГРЭС-2 составляет 549 МВт, что обеспечивает резерв мощности и надежность энергоснабжения Центрального энергорайона и города Якутска.

Архив новостей
Турбоновости