Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Красный котельщик» изменил подход к окраске и сушке трубопроводов котлов

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», завершил крупный инвестиционный проект – ввел в эксплуатацию комплекс, предназначенный для окраски и сушки трубопроводов котлов. 

okrasochno_sushilnyy_kompleks_1

Ранее окраску этих изделий специалисты предприятия осуществляли на специальном участке, здесь же проходила дальнейшая сушка трубопроводов котлов. Сегодня эти операции вышли на новый уровень – они выполняются c использованием специального окрасочно-сушильного комплекса, изготовленного по российским технологиям.

Для этого комплекса характерна высокая автоматизация управления процессами, как следствие, возможность автоматически поддерживать необходимые температурные режимы, осуществлять переключение этапов окраски и сушки и отключать систему в случае аварийных ситуаций.

Еще одна отличительная особенность – универсальность нового оборудования. С помощью специальной перегородки его можно разделить на две автономные зоны, параллельно окрашивать и сушить трубопроводы котлов, охватывая больший объем изделий.

Отличает его и удобный интерфейс, что позволяет отказаться от длительного обучения операторов и обслуживающего персонала.

С внедрением нового комплекса повысилось качество нанесения лакокрасочных материалов, а, следовательно, и надежность защиты поверхности трубопроводов котлов от коррозии. Также существенно снизилось время сушки изделий, что положительно отразилось на сроках поставки готовой продукции.

Архив новостей
Турбоновости