Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Зульцер Турбо Сервисес Рус завершил очередной этап комплекса работ по сервисному обслуживанию газовых турбин филиала Калининградская ТЭЦ-2 Интер РАО — Электрогенерация

Зульцер Турбо Сервисес Рус восстановил ключевые элементы газовых турбин ГТЭ-160 в собственном сервисном центре в г. Екатеринбурге, а также завершил выполнение одной из четырёх главных инспекций, запланированных на 2018-2019 гг. на Калининградской ТЭЦ-2. Работы выполнены по контрактам с компаниями Интер РАО – Электрогенерация и КВАРЦ Групп, входящими в группу Интер РАО.

Калининградская ТЭЦ-2

В рамках реализации комплексного проекта осуществлён ремонт двух комплектов рабочих и направляющих лопаток первой и второй ступеней, а также направляющих лопаток третьей ступени газовых турбин. Один комплект восстановленных деталей  был установлен в ГТУ первого энергоблока  Калининградской ТЭЦ-2 во время выполнения в декабре 2018 года специалистами Зульцер Турбо Сервисес Рус главной инспекции газовой турбины с продлением ресурса.

«Группа Интер РАО обладает одним из крупнейших парков газовых турбин в России, и мы высоко ценим возможность совместной работы и расширения нашего сотрудничества в  области сервисного обслуживания газотурбинного оборудования в тесном взаимодействии с нашими стратегическими партнёрами – компаниями Интер РАО – Электрогенерация и КВАРЦ Групп» — рассказал генеральный директор Зульцер Турбо Сервисес Рус Олег Шевченко.

Главный инженер Калининградской ТЭЦ-2 Сергей Куликов отметил: «Газовая турбина – технически сложный механизм, и при подготовке к главной инспекции, до вскрытия турбины, нет возможности спланировать полный объём работ. Именно после разборки машины особенно важна слаженная работа и оперативное реагирование на наши требования и запросы по её обслуживанию. В данных ситуациях специалисты Зульцер проявляют гибкость и нестандартный подход, позволяющий максимально быстро и качественно решать поставленные задачи».

В настоящее время сотрудники Зульцер Турбо Сервисес Рус проводят главную инспекцию с продлением ресурса второй газовой турбины первого энергоблока, в рамках которой будет установлен второй комплект восстановленных в Екатеринбурге деталей. Необходимо отметить, что до конца 2019 года компания проведёт главные инспекции на газовых турбинах второго энергоблока Калининградской ТЭЦ-2. Таким образом, в период 2018-2019 гг. Зульцер Турбо Сервисес Рус выполнит программу капитальных ремонтов всех четырёх ГТУ станции.

Архив новостей
Турбоновости