Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Компании «Сименс» и «БВК» подписали первый договор на поставку продукции

23 мая в Челябинске компании «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) и «БВК» (входит в Промышленную группу «КОНАР») подписали договор на поставку литых заготовок. Свои подписи под документом поставили Генеральный директор «Сименс Технологии Газовых Турбин» Нико Петцольд и Директор «БВК» Данила Пыхов.

Сименс _БВК_подписание контракта_2.2

Компании договорились о стратегическом партнерстве и квалификации сталелитейного завода «БВК» в качестве поставщика стальных отливок для деталей газовой турбины SGT5-2000E производства «Сименс».

«БВК» — российско-итальянское высокотехнологичное предприятие, созданное совместно с ведущим литейным производством Европы CividaleS.p.A.

Сотрудничество между СТГТ и «БВК» позволит локализовать производство таких компонентов газовой турбины как корпус подшипника турбины и обойму направляющих аппаратов турбины. В настоящее время газовая турбина SGT5-2000E уже локализована на 62%. К 2020 году планируется довести этот уровень до 70%.

Сименс _БВК_подписание контракта_1.1

«Подписанный сегодня документ является свидетельством последовательной реализации нашей программы локализации. Мы продолжаем активно работать с российскими поставщиками и проводить их квалификацию. Уверен, компания «БВК» как одно из самых современных сталелитейных производств в России, станет надежным поставщиком продукции и будет развивать свои компетенции совместно с «Сименс». Накопленный опыт, компетенции и площадки по производству энергетического оборудования позволят нам стать надежным партнером для российских компаний в рамках программы «ДПМ-2», — отметил Генеральный директор «Сименс Технологии Газовых Турбин» Нико Петцольд.

Архив новостей
Турбоновости