Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Пермские моторостроители завоевали три призовых места на чемпионате профмастерства ОДК

Подведены итоги пятого корпоративного чемпионата профессионального мастерства Объединенной двигателестроительной корпорации, который традиционно проходил на предприятиях холдинга в двух номинациях – «Лучший молодой профессионал» и «Лучший опытный профессионал». Специалисты АО «ОДК-Пермские моторы» взяли три призовых места. 

 IMG_20190520_140215

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Александр Хабибуллин стал первым среди участников в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (среди опытных профессионалов). Электрогазосварщик Никита Тебеньков победил в компетенции «Сварочные технологии» (среди молодых профессионалов). Наладчик станков и  манипуляторов с программным управлением Сергей Панов занял 3 место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» (среди опытных профессионалов). Молодые люди уже не раз становились призерами конкурсов профессионального мастерства как у себя на предприятии, так и в чемпионатах ОДК. В этом году эффективной подготовкой для них стало участие в только что прошедшем заводском конкурсе, на котором они также показали отличные результаты.

По словам экспертов, немаловажную роль в победе пермяков сыграло то, что задания выполнялись на новом высокоточном оборудовании. Так, наладчикам станков с ПУ нужно было изготовить деталь по заданному чертежу – настроить оборудование, подобрать режущий инструмент, написать управляющую программу, подобрать режимы обработки. Затем обработать деталь, замерить и предъявить. Готовясь к конкурсу, специалисты «ОДК-ПМ» прошли дополнительное обучение по программированию, тренировались на симуляторах.

Один из победителей конкурса Сергей Панов рассказал, что на этих испытаниях он выполнил задание быстрее, чем в прошлом году: геометрия детали оказалась немного проще. «Мне нравится моя работа, можно сказать, в ней я нашел свое призвание», – говорит Сергей. Он работает в «ОДК-Пермские моторы» уже десять лет и планирует развивать свои навыки и дальше.

Ольга Красавина, директор по персоналу АО «ОДК-Пермские моторы»:

 Мы гордимся нашими ребятами и надеемся, что на следующем конкурсе ряд компетенций, в которых мы покажем лучшие результаты, расширится. Подготовка и повышение квалификации работников всегда были и остаются в приоритете для нашего предприятия.   

Из пермских победителей только один, электрогазосварщик Никита Тебеньков, войдет в команду Госкорпорации Ростех для участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019, который состоится в осенью.

Архив новостей
Турбоновости