Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Команда ПАО «ОДК-УМПО» успешно защитила проект в финале образовательной программы «Вектор» ГК «Ростех»

В финале образовательной программы «Вектор» Госкорпорации Ростех жюри под председательством заместителя генерального директора ГК «Ростех» Дмитрия Леликова высоко оценило совместный проект команды ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех), АО «Уфа-АвиаГаз» и ООО «ДБА-Инжиниринг».

 ОДК-УМПО_Программа вектор

Работа уфимской сборной «Газотурбинная установка ГТУ-2У для малой энергетики и малотоннажных заводов по производству сжиженного природного газа» опирается на реальную конструкторскую и техническую базу. А благодаря продуманной финансовой и маркетинговой составляющей она стала одной из 15 разработок, прошедших полуфинальный отбор и допущенных до итоговой защиты.

Ввиду масштабности идеи жюри программы «Вектор» предложило подготовить ее к защите на проектном комитете АО «ОДК» для дальнейшей реализации как одного из проектов корпорации. Защита запланирована на третий квартал текущего года.

Программа «Вектор», стартовавшая в 2018 году, была призвана выявить специалистов предприятий ОПК с высоким потенциалом, которые смогут выводить на рынок новые высокотехнологичные гражданские продукты. В организации программы приняли участие ГК «Ростех», фонд «Сколково», к работе были привлечены бизнес-эксперты в области разработки и внедрения проектов от компании PMPRO.

Архив новостей
Турбоновости