Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Совместное предприятие Ansaldo Energia по производству и обслуживанию газовых и паровых турбин в России

В рамках Петербургского международного экономического форума АО «РЭП Холдинг» и итальянская компания Ansaldo Energia S.p.A. подписали соглашение о создании в России совместного предприятия (СП) по производству, модернизации и ремонту промышленных газовых и паровых турбин большой мощности, а также оказанию полного цикла сервисных услуг. Линейка продукции СП будет включать в себя три модели газовых турбин Ansaldo Energia в диапазоне мощности от 70 до 340 МВт с широкими возможностями применения в электроэнергетике, а также две модели паровых турбин с диапазоном мощности от 40 до 350 МВт. СП будет зарегистрировано в Санкт-Петербурге, локализация производства запланирована на производственных мощностях АО «РЭП Холдинг».

Тагир Нигматулин_Джузеппе Зампини

Ansaldo Energia передает СП эксклюзивные права на использование своих технологий для производства, продажи и сервиса паровых и газовых турбин на территории России и СНГ, а также на территории других стран, согласованных сторонами.

Передаче подлежит полный комплект технических документов по газовым и паровым турбинам и их системам управления, что позволит СП не только производить и модернизировать оборудование, но и осуществлять сервис и ремонт в интересах владельцев, эксплуатирующих иностранные газовые турбины на целевых рынках.

Лицензионное соглашение предусматривает максимально возможную локализацию производства и сервиса в России, включая аттестацию отечественных поставщиков широкого спектра компонентов и материалов.
«Особое внимание планируется уделить локализации производства и ремонта «горячей части» газовых турбин, которая является самой высокотехнологичной составляющей турбин. Таким образом, совместное предприятие сможет предложить заказчикам продукцию, максимально соответствующую последним требованиям Правительства РФ в части локализации оборудования для электроэнергетики, а также гарантированные условия дальнейшей эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла с локализованным сервисом и ремонтом», — отметил президент АО «РЭП Холдинг» Тагир Нигматулин.

«Ansaldo Energia приветствует данное соглашение и выражает уверенность в том, что создание совместного предприятия с РЭП Холдингом станет взаимовыгодным решением для обеспечения клиентов в России и СНГ наилучшим оборудованием и сервисом», — сказал генеральный директор компании Ansaldo Energia Джузеппе Зампини.

«Газпромбанк, как стратегический и финансовый партнер АО «РЭП Холдинг», считает создание совместного предприятия важной инициативой в рамках реализации стратегии импортозамещения в отечественной электроэнергетике», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Александр Степанов.

Архив новостей
Турбоновости