Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

В ПАО «ОДК-УМПО» проходит масштабная реконструкция сборочного производства

В ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех) проводится масштабная реконструкция сборочного производства. В рамках реконструкции уже организован специализированный участок пайки трубок двигателей с последующим рентген-контролем качества шва, построен и введен в эксплуатацию корпус административно-бытовых помещений, работает новый склад деталей и сборочных единиц.

 УМПО_корпус

Проект реализуется в ПАО «ОДК-УМПО» с 2017 года. В настоящее время проводится  финальный этап реконструкции, наиболее длительный и сложный, при этом работы ведутся без остановки производства. До конца текущего года планируется завершить часть ремонтных работ в низкой и высокой зонах цеха и организовать четыре линии окончательной сборки. В цехе будет осуществлен запуск новых систем хранения, которые позволят круглосуточно обеспечивать сборочные участки комплектовочными наборами в автоматизированном режиме.

Основная цель модернизации сборки в ПАО «ОДК-УМПО» согласуется с ключевым принципом бережливого производства – это организация единого потока создания ценности, от деталей и узлов до конечного продукта предприятия, авиационного двигателя.

Результатом станет увеличение количества сборочных линий с двух до четырех, совершенствование методов сборки, внедрение современного технологического оборудования, улучшение условий труда. Окончание проекта запланировано на конец 2020 года.

Архив новостей
Турбоновости