Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На площадке РЭП Холдинга прошло выездное мероприятие Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли»

05 и 06 сентября на площадке РЭП Холдинга состоялось выездное совещание Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» и дочерних обществ ПАО «Газпром» с целью знакомства с производственными возможностями предприятия ации и презентации новых видов продукции и технологий.РЭПХ_Асоциация производителей оборудования НТГО

В состав делегации вошли представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», ООО «Газпром добыча Ямбург» ООО «Газпром добыча Краснодар» ООО «Газпром комплектация», ООО «Вега-ГАЗ» и др.

Специалисты РЭП Холдинга презентовали участникам ключевые компетенции и новые разработки предприятия в области производства современного оборудования для газовой отрасли. Была представлена линейка высокоэффективных центробежных компрессоров, индустриальных газовых турбин средней мощности, а также широкая номенклатура электротехнического оборудования. По завершению презентационной части состоялся конструктивный диалог, в рамках которого участники обсудили технические вопросы эксплуатации оборудования, а также наиболее востребованные решения для реализации перспективных проектов по модернизации и новому строительству объектов газовой отрасли.
Во время экскурсии на Невский завод делегации были представлены образцы выпускаемой продукции, основные технологические линии по производству высокотехнологичного энергетического оборудования, современный станочный парк и испытательные стенды. Гости посетили основные производственные участки – роторное, корпусное, сборочное, агрегатное, литейное, лопаточное производство, а также стенды для испытаний компрессоров, газовых и паровых турбин.
Гости высоко оценили культуру производства, современный уровень технологического оснащения, а также значимость реализуемых проектов и богатую промышленную историю Невского завода.

«Подобный формат выездных совещаний позволяет предприятиям-членам Ассоциации максимально полно представить свои новые разработки и выпускаемую продукцию непосредственно тем службам, которые впоследствии будут эксплуатировать оборудование. В свою очередь, для представителей̆ эксплуатирующих организаций — это хорошая возможность познакомиться с условиями производства оборудования и оценить его качество. Благодарим коллег из РЭП Холдинга за организацию нашей двухдневной встречи, за интересную насыщенную программу и за конструктивный диалог. Надеемся на дальнейшее развитие партнерства в рамках совместных мероприятий», — отметила заместитель Исполнительного директора Ассоциации Яна Войтешонок.

Справка:
Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» учреждена в 2012 году при поддержке ПАО «Газпром» для объединения промышленного потенциала крупнейших российских предприятий нефтегазовой отрасли.

Ассоциация призвана консолидировать усилия отечественных предприятий в области разработки и внедрения передовых технологий в производстве оборудования для добычи, транспортировки и переработки природного газа, единых принципов организации производственных процессов, стандартизации и унификации оборудования и технических решений, использования энергосберегающих технологий на объектах отрасли.

На сегодняшний день членами Ассоциации являются 114 предприятий из более чем 20-ти регионов России. В основных профилях специализаций членов Ассоциации наибольшее представительство имеют производители оборудования, сервисные компании и проектные организации.

Архив новостей
Турбоновости