Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ПАО «ОДК-УМПО» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»

ПАО «ОДК-УМПО» признано лауреатом конкурса «Авиастроитель года» по итогам 2018 года в номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий». Церемония награждения прошла 27 августа в ходе авиасалона МАКС-2019 в Центральном аэрогидродинамическом институте им. Н.Е. Жуковского.

 Авиастроитель года_2019

ПАО «ОДК-УМПО» представило на соискание эффективную интегрированную модель наставничества и дуального обучения – проект Центра профессионального образования Госкорпорации Ростех, создаваемого на базе объединения

Система дуального образования предполагает, что теория займет около 30% учебного времени, а 70% будет отдано практике. В планах – подготовка специалистов не только для ПАО «ОДК-УМПО», но и других предприятий Госкорпорации Ростех, находящихся в Республике Башкортостан.

Центр разместится на площадке объединения и вместе с имеющимися учебными мастерскими составит единый комплекс. Сейчас здесь ведется отбор кандидатур наставников из числа опытных производственников предприятия, которые помогут студентам освоить будущую профессию на практике. В образовательном центре планируется установить 150 современных станков, в том числе 50 – с числовым программным управлением.

Также дипломантом конкурса «Авиастроитель года» в номинациях «За вклад в обеспечение обороноспособности страны» и «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)» стало ОКБ им. А. Люльки – филиал ПАО «ОДК-УМПО».

Отметим, что в прошлом году объединение было удостоено звания «Авиастроитель года» за успешное формирование системы наставничества.

Архив новостей
Турбоновости