Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«СервисЭНЕРГАЗ» провел технический аудит газокомпрессорных станций на ГТУ-231 Новокуйбышевской ТЭЦ-1

Дожимные компрессорные станции (ДКС) входят в состав системы газоподготовки и осуществляют компримирование и подачу топливного газа в турбины ГТУ под рабочим давлением 3,5 МПа. На сегодня наработка ДКС составляет более 35 000 часов.

ДКС ЭНЕРГАЗ_Новокуйбышевской ТЭЦ-1

Дожимные компрессорные станции топливного газа

 

Специалисты компании «СервисЭНЕРГАЗ» (входит в Группу ЭНЕРГАЗ) выполнили технический аудит этого оборудования. По результатам инспекции подготовлены рекомендации по замене неисправных и выработавших свой ресурс узлов и элементов, проведению локального и капитального ремонтов, а также дальнейшей эксплуатации ДКС.

«СервисЭНЕРГАЗ» специализируется на пусках нового оборудования подготовки и компримирования газа (монтаж, шефмонтаж, наладка, испытания, обучение персонала), а также на обслуживании действующих установок газоподготовки (комплексное ТО, модернизация, локальный ремонт, полная реконструкция).

С начала года для проведения сервисных мероприятий инженеры осуществили более 200 выездов на различные объекты, включая удаленные, труднодоступные, особо опасные и технически сложные.

 

СПРАВКА. Газотурбинный энергоблок электрической мощностью 231 МВт был введен в промышленную эксплуатацию на Новокуйбышевской ТЭЦ-1 в октябре 2013 года. ГТУ-231, построенная по инвестиционному проекту «Кремень» Группы «Т Плюс», вошла в число наиболее эффективных и технически совершенных объектов новой генерации в Среднем Поволжье.

 Энергоблок создан на базе трех газотурбинных установок Frame 6FA (PG6111FA, производства GE) номинальной мощностью по 80 МВт и трех паровых котлов-утилизаторов «Энергомаш». Генерирующее оборудование соответствует повышенным экологическим стандартам, установленным в Самарском регионе. Важно отметить, что ГТУ на 30% снижает вредное воздействие электростанции на окружающую среду.

ГТУ-231 Новокуйбышевской ТЭЦ-1

Архив новостей
Турбоновости