Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Казанькомпрессормаш изготовил компрессор отпарного газа для проекта «Ямал-СПГ»

ОАО «Казанькомпрессормаш», входящее в Группу ГМС, изготовило и отгрузило центробежную компрессорную установку для комплекса сжижения природного газа производительностью до 1 млн. тонн СПГ в год (п. Сабетта, ОАО «Ямал-СПГ»,
ПАО «НОВАТЭК»).

Казанькомпрессормаш_Ямал СПГ_Компрессор отпарного газа 43ГЦ2-182-2-71_4.12.19

Комплектная компрессорная установка отпарного газа 43ГЦ2-182/2-71, разработанная специалистами АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» (Группа ГМС), входит в состав установки сжижения природного газа и предназначена для сжатия потока отпарного газа для последующей его подачи в сырьевой газ, идущий на сжижение.

Компрессорное оборудование производительностью 182 м³/мин, конечным давлением
6,87 МПа и с возможностью работы на холодном газе, спроектировано в соответствии
с требованиями международных стандартов (API 617 и ASME PTC-10) и имеет конструкцию с выкаткой корпуса высокого давления на собственном подрамнике.

Реализация данного проекта научно-производственным тандемом ОАО «Казанькомпрессормаш» и АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» для отечественной технологии сжижения природного газа «Арктический каскад», запатентованной ПАО «НОВАТЭК», позволит обеспечить снижение капитальных затрат и развитие технологической базы для СПГ-проектов в России за счет использования отечественного оборудования.

Архив новостей
Турбоновости