Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Мировые объемы продаж микротурбин удвоятся за два года

Компания Forecast International, занимающаяся исследованиями в области энергетического, оборонного и аэрокосмического рынков спрогнозировала объем рынка микротурбин в течение 2019-2028 гг. В данный период во всем мире предположительно будет произведено около 8500 микротурбинных энергетических  установок. Стоимость этой продукции составит $728 млн (в ценах 2019 г.). Это значительное увеличение по сравнению с прогнозом на 2017 год в размере 3 821 единицы на сумму $569 млн.

Кластер C30

Кластер микротурбин C30

Ссылка на 2017 год важна, так как это был ключевой год на рынке микротурбин. «Увеличение единичного производства связано с появлением новых, очень маленьких микротурбин, которые в настоящее время поступают в продажу», — сказал Картер Палмер, аналитик микротурбин Forecast International.

Общая тенденция увеличения единичной  мощности микротурбин  в целом сохраняется. Когда в 1999 году микротурбины начали становиться существенным рыночным фактором, средняя единица имела выходную мощность около 35 кВт. Десять лет спустя эта мощность возросла примерно до 100 кВт и сейчас приближается к 150 кВт. «Нет никаких признаков того, что тенденция увеличения мощности замедляется», — сказал Картер.

В Европе также наблюдается тенденция использования турбинных технологий в очень небольших областях применения. Было время, когда микротурбины были слишком мощными для особняка, но времена медленно менялись. Микротурбина МТТ EnerTwin имеет электрическую мощность 3,2 кВт и тепловую 15,6 кВт, что ставит машину в идеальное положение для использования в небольших зданиях и хозяйствах. Эти новые турбины резко меняют прогноз. От прогноза 2017 года к прогнозу в текущем анализе, объем продаж в количественном выражении  значительно вырос.

Эти новые небольшие машины (например, ГТУ MTT и Bladon) могут несколько изменить специфику рынка, но предыдущие тенденции все еще сохраняются: микротурбины становятся все более мощными, становится доступным больше вариантов топлива, а Capstone по-прежнему остается лидером на рынке по выручке. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода компания получит $540,7 млн. США, что намного больше, чем у других конкурентов вместе взятых.

Сегодня микротурбины в основном используются для удаленного энергоснабжения в нефтегазовой (O&G) промышленности, а также для охлаждения, отопления и энергоснабжения (CHP) и комбинированных ТЭЦ (CCHP) в коммерческих, промышленных и жилых многоэтажных секторах рынках. Успех 12-киловаттной машины Bladon увеличит спрос в удаленных местах. Растущий разрыв между спросом и предложением энергии, рост использования низкоэмиссионных источников энергии и необходимость генерировать электроэнергию экономически выгодно являются одними из факторов, которые будут удерживать микротурбины на мировом рынке.

Архив новостей
Турбоновости