Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Компании Siemens поставит дополнительное энергетическое оборудование в Беларусь

Siemens получил очередной заказ из Беларуси на поставку оборудования для электростанции с пиковой нагрузкой. Заказ был размещен государственным энергоснабжающим предприятием РУП «Минскэнерго». Шесть промышленных газовых турбин SGT-800, как и пять машин того же типа, которые Siemens поставляет для Витебской области, повысят надежность и гибкость энергосистемы и поддержат переход к новому энергобалансу в Беларуси. Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

Siemens_Минскэнерго_ГТЭС-300_контракт_19.02.2020

Василий Васильевский (заместитель генерального директора Минскэнерго), Олег Щемель (генеральный директор Минскэнерго), Кристина Йоханнессон (посол Швеции в Беларуси), Дарко М. Тифничевич, Рон Джеймисон, Максим Ташкинов, Сергей Шишко, Александр Диновский, Торжков Владислав и Максим Федулов (Siemens) (слева направо) на церемонии подписания контракта

Шесть газовых турбин будут установлены на новой газотурбинной  электростанции в Минске, что обеспечит стабильность электросетевого хозяйства и надежное энергоснабжение Республики Беларусь. Электрическая мощность станции, рассчитанная на 700 часов работы и 350 холодных пусков в год, составит 300 МВт. Эта емкость может быть доступна всего за 15 минут после холодного запуска.

«В очередной раз мы выбрали машины Siemens, так как они обладают отличной производительностью и могут быть выведены на полную загрузку за очень короткий промежуток времени», — отметил Олег Щемель, генеральный директор ОАО «Минскэнерго». «Это делает эти турбины отличным выбором для повышения стабильности электросетевого хозяйства и безопасности поставок в Беларусь».

«С этим новым заказом мы не только поставляем передовые и перспективные технологии в Беларусь», — сказал Олаф Крейенберг, руководитель отдела энергетики Европы и СНГ компании Siemens Gas and Power. «Мы также помогаем стране продвигать ее усилия по декарбонизации. Разумное сочетание эффективных и гибких газовых турбин с ветровыми и солнечными электростанциями позволяет сократить значительные объемы выбросов парниковых газов».

Полный объем поставок Siemens включает шесть газовых турбин SGT-800, а также связанные с ними генераторы и систему управления PCS 7. Он также включает в себя станцию подготовки топливного газа, а также высоковольтное, средне — и низковольтное оборудование.

Совсем недавно компания Siemens выиграла заказ на поставку пяти газовых турбин SGT-800 для двух новых электростанций с пиковой нагрузкой в Витебской области Беларуси.

Архив новостей
Турбоновости