Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Siemens получает третий заказ из Беларуси на газовые турбины SGT-800

В третий раз за три месяца компания Siemens получила заказ из Беларуси на поставку промышленных газовых турбин SGT-800. Новый заказ охватывает пять газовых турбин, включая сопутствующие вспомогательные и электрические системы, для пиковой нагрузки и резервной электростанции. Новая электростанция будет построена на месте существующей электростанции Березовской ТЭЦ в Белоозерске Брестской области, в юго-западной части страны. Заказ был размещен Брестским республиканским унитарным предприятием электроэнергетики (Брестэнерго). Обладая электрической мощностью 254 МВт, будущая электростанция будет способствовать дальнейшему укреплению надежности и стабильности электросети. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года.

Березовская ТЭЦ_SGT800_Контракт

В середине февраля генеральный директор ОАО «Брестэнерго» Сергей Николаевич Шебеко (слева) и менеджер по продажам Siemens Дарко М. Тифничевич (Darko M. Tifnicevic) подписали контракт на поставку пяти газовых турбин SGT-800 для пиковой и резервной электростанции в Белоозерске Брестской области Беларуси

В конце 2019 года компания Siemens получила заказы из Беларуси в общей сложности на 11 газовых турбин SGT-800 для трех пиковых резервных электростанций. Как и электростанции в Лукомльской, Новополоцкой и Минской областях, новый объект в Белоозерске рассчитан на 700 рабочих часов и 350 холодных пусков в год и тем самым вносит еще один вклад в поддержку стабилизации энергосистемы.

«Самым важным нашим требованием к проекту новой электростанции был выбор и приобретение высокоманевренной надежной пиковой и резервной электростанции для обеспечения надежности электроснабжения потребителей», — отметил генеральный директор ОАО «Брестэнерго» Сергей Шебеко. «В конкурсах на право поставки оборудования для этого проекта победила компания Siemens с газовыми турбинами SGT-800».

«Этот третий заказ в течение трех месяцев подчеркивает огромное доверие, которое Беларусь оказывает нашим технологиям и нашим возможностям”, — сказал Олаф Крейенберг, руководитель отдела производства электроэнергии в Европе и СНГ компании Siemens Gas and Power. «Наши гибкие и надежные газовые турбины помогают осуществить переход к новому и устойчивому энергетическому балансу во всем мире».

Полный комплект поставки Siemens включает в себя пять газовых турбин SGT-800 с генераторами переменного тока и системой управления PCS 7. Он также включает в себя газоприемную станцию, а также высоковольтное, средне — и низковольтное оборудование.

Архив новостей
Турбоновости