Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Силовые машины» модернизируют стенд вертикальной сборки роторов газовых турбин

«Силовые машины» заключили договор на модернизацию стенда вертикальной сборки роторов газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170. Завершение работ и ввод стенда в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2020 года. В ходе модернизации будет увеличена грузоподъемность платформы стенда для возможности размещения на ней гидростанции. Такая компоновка позволит увеличить производительность при сборке роторов, так как подача воды для их стяжки будет осуществляться непосредственно на стенде.

Производство газовых турбин ГТЭ-65 и ГТЭ-170 осуществляется на Ленинградском Металлическом заводе «Силовых машин». Одно из ключевых направлений инвестиционной программы компании – дооснащение производства некоторыми группами оборудования для расшивки узких мест.

На сегодня «Силовые машины» определили поставщиков и подписали все договоры на поставку основного технологического оборудования для комплектования заготовительного и сборочно-сварочного производств в рамках реализуемого проекта по производству газовых турбин средней и большой мощности. Поставка и ввод нового оборудования в эксплуатацию состоятся в течение 2020 года.

Архив новостей
Турбоновости