Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Промобот» контролирует температуру в «ОДК-Авиадвигатель»

На входах во все здания пермского АО «ОДК-Авиадвигатель» установлены терминалы «Термоконтроль» для бесконтактного измерения температуры. Всего предприятие закупило 13 таких автономных станций. Терминалы разработаны и произведены российской компанией «Промобот» — крупнейшим производителем сервисных роботов в Европе.

ОДК-Авиадвигатель_Термоконтроль

В условиях пандемии коронавирусной инфекции пермское предприятие АО «ОДК-Авиадвигатель» организовало  работу в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В частности, каждому работнику перед входом в здание измеряется температура.

— Поначалу были опасения, что мы создадим очереди при входе. Но проблема была решена путем увеличения количества станций. Станция работает достаточно оперативно: для каждого измерения требуется около 5 секунд, — отметил врио заместителя управляющего директора-директора опытного завода «ОДК-Авиадвигатель» Артем Снитко.

Автономные станции замеряют температуру посетителей с точность 0,2 градуса, распознают лица, которые есть в базе, и автоматически ведут журнал всех измерений с заполнением ФИО, фото, результатом измерения и отметкой времени.

— Наши терминалы — оптимальное решение для крупных предприятий, где нужно мониторить ситуацию сразу на нескольких проходных. Альтернатива — тепловизоры — обходятся в таких случаях в десятки миллионов рублей. К тому же, наши станции все-таки измеряют реальную температуру человека, в отличие от тех же тепловизоров, которые ищут температурные «отклонения» в потоке людей, — отмечает директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев.

На предприятии считают, что после 2020 года можно будет не отказываться от использования терминалов, а расширить их функциональность, интегрировав их с пропускной системой или оборудовать их до полноценных «станций здоровья».

Архив новостей
Турбоновости