Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

УМПО возобновило размещение акций на 25 млрд рублей

Срок продлен до 29 марта 2021 года.
Уфимское моторостроительное производственное объединение (ПАО «ОДК-УМПО») возобновило размещение эмиссионных ценных бумаг, за счет чего рассчитывает увеличить уставный капитал почти на 25 млрд рублей. Сообщение опубликовано на сервере раскрытия информации.
Речь идет о 460 миллионах обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом один рубль, зарегистрированных Уральским подразделением Центробанка РФ в августе 2019 года.
Как сообщал ранее РБК Уфа, ценные бумаги начали размещать с 4 сентября прошлого года по 54,1 рубля за штуку и приостановили размещение 27 марта 2020 года с целью продлить срок реализации акций. С учетом принятых изменений датой окончания размещения определено 29 марта 2021 года.
Акции будут распространяться по закрытой подписке. В числе потенциальных приобретателей названа Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

— Если удастся разместить весь пакет акций и увеличить уставный капитал на 25 млрд рублей, то дивиденды станут привлекательнее», — отметил директор филиала финансовой группы QBF в Башкортостане Ренат Васин, подчеркнув, что повторное размещение на других условиях — правильный шаг.

По мнению эксперта «БКС Брокер» Василия Карпунина, компания достаточно устойчива — ее портфель насчитывает порядка 2500 запатентованных технических решений, которые применяются в том числе в программе импортозамещения.

По данным Контур.Фокус, выручка «ОДК-УМПО» за 2019 год выросла на 11% до 83,5 млрд рублей. Чистая прибыль составила 14,5 млрд, что практически соответствует показателю 2018 года.

Ранее РБК Уфа сообщал, что в этом году предприятие направит на выплату дивидендов 2,8 млрд рублей.

Источник: РБК Уфа

Архив новостей
Турбоновости