Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Представители авиационного комплекса Госкорпорации Ростех познакомились с технологическими компетенциями ПАО «ОДК-Сатурн»

В конце июля 2020 года ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех)посетили представители авиационного комплекса Госкорпорации Ростех. В состав делегации вошли специалисты АО «ОДК», АО «ОАК», АО «Вертолеты России», АО «Технодинамика». Цель визита– знакомство с создаваемыми на предприятиях АО «ОДК» Центрами технологических компетенций, возможное сотрудничество и обмен опытом для дальнейшей реализации совместных проектов.

Визит делегации авиационного комплекса Ростех в ОДК-Сатурн_31.07.2020

Первым из посещаемых делегацией объектов на территории ПАО «ОДК-Сатурн» стал новый литейный цех №41 –крупнейшее в России производство лопаток турбин для авиационных, морских и промышленных двигателей и один из первых Центров технологических компетенций, созданный в «ОДК-Сатурн» в рамках реализации программы трансформации индустриальной модели АО «ОДК».

«В ходе посещения предприятий авиационного комплекса познакомились с Центром специализации литейного производства ПАО «ОДК-Сатурн»,– комментирует один из участников делегации, руководитель управления технологических проектов и капитального строительства АО «Вертолеты России» Дмитрий Переходенко. – Я впервые в «ОДК-Сатурн». Предприятие поразило современным оснащением. Могу сказать, что литейное производство на «Сатурне» однозначно не хуже зарубежных конкурентов, отчасти даже и лучше. Поэтому мы очень горды, что имеем в нашей стране такое производство. Мы не только знакомимся с возможностями предприятия, но и перенимаем опыт, налаживаем внутреннюю кооперацию в зависимости от поставленных задач».

«Программа «Трансформация индустриальной модели» была запущена ОДК в 2017 году,–рассказывает  и.о. руководителя группы руководителей проектов ЦТК по программе «ТрИМ» ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Городничев. –На каждом предприятии создаются Центры специализации по различным направлениям, в которых оно более компетентно. ОДК – это одна большая компания, и целью программы «ТрИМ» является создание  современного производственного комплекса на основе Центров специализации, оснащенного современным технологическим оборудованием, обеспеченным высококвалифицированными специалистами, способного в полном объеме обеспечить разработку и выпуск всей продуктовой линейки корпорации по минимальной себестоимости при минимальном цикле изготовления».

Согласно утвержденной карте Центров специализаций АО «ОДК»в ПАО «ОДК-Сатурн»в настоящий момент запущены и реализуются восемь проектов по созданию ЦТК. В стадии запуска находятся еще три проекта.

Члены делегации познакомились с техническими возможностями ЦТК «Инструментальное производство» на базе дочерней компании ПАО «ОДК-Сатурн» – АО «СатИЗ», а также с создаваемым на базе лабораторно-производственного корпуса № 790 Центром технологических компетенций «Развитие полимерных композиционных материалов».

В рамках совещания участников делегации с представителями предприятия по итогам визита обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества и поиска решений для совместных задач.

Архив новостей
Турбоновости