Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Силовые машины» завершили очередной этап НИОКР по разработке системы зажигания газовой турбины большой мощности — ГТЭ-170

«Силовые машины» в рамках очередного этапа НИОКР по разработке системы зажигания газовой турбины ГТЭ-170 изготовили опытный образец горелочного устройства для проведения стендовых испытаний элементов камеры сгорания ГТЭ-170.1.

В ближайшее время изделие, в состав которого входит горелка, свеча зажигания и диагональный завихритель, а также опытные высоковольтные провода и агрегат зажигания, будут переданы на испытательный стенд партнера «Силовых машин» – НПО ЦКТИ им. И.И. Ползунова. В ходе испытаний, которые намечены на сентябрь 2020 года, будут проверены заложенные в конструкцию технические решения и отработаны режимы розжига.

Элементы системы зажигания газовой турбины большой мощности «Силовые машины» проектируют и изготавливают в кооперации с ведущим российским авиационным предприятием. Согласно требованиям технического задания, назначенный ресурс агрегата зажигания составляет 100 тыс. часов, провода и свечи – 35 тыс. часов.

Разработанные технические решения позволяют применить отечественные материалы и комплектующие при производстве системы зажигания газовой турбины в точном соответствии требованиям постановления Правительства РФ N719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Проект «Силовых машин» в области производства газовых турбин большой мощности направлен на создание в России производства энергетического оборудования, не уступающего в своем сегменте мировым аналогам, и снижение зависимости от зарубежных производителей.

Архив новостей
Турбоновости