Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Наградами различного уровня в честь Дня предприятия отмечены свыше 400 работников ПАО «ОДК-Сатурн»

ПАО «ОДК — Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГоскорпорацииРостех) отмечает свое 104-летие. Рыбинское предприятие ОДК по праву входит в ряд тех организаций, которые определяют потенциал России и ее место в мировой экономике. Концентрация научных, производственных и финансовых ресурсов позволяет компании комплексно решать самые сложные задачи на всех этапах жизненного цикла высокотехнологичной продукции – от идеи проекта до его серийного воплощения. И, конечно, движущей силой ПАО «ОДК-Сатурн» всегда были и остаются люди. Хорошо подготовленные специалисты и руководители, для которых двигателестроение стало профессиональным призванием,  всегда добивались успехов в реализации самых масштабных проектов.

Заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО __ОДК-Сатурн__ Виктор Поляков

 «В День предприятия мы традиционно оцениваем период с октября минувшего года по октябрь текущего года. Событий за это время свершилось немало. Все они позволяют сделать вывод: «Сатурн» приобрел стабильность. И это главное достижение.

В конце  минувшего года мы открыли новый литейный цех жаропрочного литья лопаток турбины – уникальное производство в России; рассчитываем,  что к 2023 году оно выйдет на полную мощность, и, в том числе, за счет исполнения зарубежных контрактов, будет приносить  предприятию хороший доход.

Текущий  год стал особенным для предприятия, как и для всей нашей страны, в связи с празднованием 75-летия Великой Победы. И мы приложили максимум усилий, чтобы ветераны «Сатурна» не остались без внимания.

Совсем недавно нашему предприятию вручена экологическая награда Российского союза промышленников и предпринимателей.  Мы будем внедрять «зеленые» технологии и дальше, в частности, уже в 2020 году начались работы по строительству новых очистных сооружений.

В 2020 году на деятельности ПАО «ОДК-Сатурн» не могли не сказаться  ограничения, связанные с пандемией. В  сложившихся условиях мы, как и прежде, выполняем свои обязательства по контрактам, как государственным, так и коммерческим, включая экспортные. Благодаря мобильности коллектива,управленческим способностям руководителей,по итогам полугодия и 9 месяцев достигнуты все бюджетные показатели, включая выручку и объем производства.

В 104-й  день рождения предприятия хочется пожелать всем здоровья, стабильности, уверенности в себе, уверенности в будущем.  «Сатурн» процветает силами людей, работающих здесь», — сказал заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн», председатель ЯРО Союза машиностроителей России Виктор Поляков.

 2020-10-15-17_Центральные проходные предприятия

В честь Дня предприятия 117 работникам компании вручены Почетные грамоты ПАО «ОДК-Сатурн». Пятьдесят сатурновцев занесены на Доску почета ПАО «ОДК-Сатурн»; по традиции, портреты лучших работников компании украсили не только заводскую Доску почета, расположенную на территории предприятия у центральных проходных, но и городскую Аллею моторостроителей.За многолетнюю и безупречную работу 148 работникам присвоено звание «Ветеран труда» ПАО «ОДК-Сатурн».Наградами министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех и АО «ОДК» отмечена деятельность 59 человек.Почетными грамотами губернатора Ярославской области, регионального департамента инвестиций и промышленности, главы городского округа город Рыбинск награждены  32 сотрудника предприятия.

Архив новостей
Турбоновости