Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ПАО «ОДК-Сатурн» завершает пилотный проект по использованию MES-решения для оперативного планирования на цеховом полу

В ПАО «ОДК-Сатурн»(входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГоскорпорацииРостех) завершается пилотный проект по построению, адаптации и испытанию MES (manufacturing execution system)-решения для оперативного планирования на цеховом  полу.

2020-06-25-29_ПАО «ОДК-Сатурн» завершает пилотный проект по  использованию MES-решения для оперативного планирования на цеховом  полу (30.09.2020)

Техническое задание на проект было сформировано с учетом специфики объекта автоматизации  механосборочного цеха № 34. В результате пилотного проекта была создана новая инфраструктура цеха, позволяющая оперативно получать данные о ходе производственного процесса; выполнен расчет оперативного расписания загрузки оборудования; зафиксировано прохождение всех технологических операций; рассмотрена, испытана и адаптирована система оперативной и аналитической отчетности.

По словам директора по информационным технологиям ПАО «ОДК-Сатурн» Евгения Алексеева, «полученные результаты позволяют говорить о том, что функциональные возможности решения на базе  используемых программных продуктов могут быть применены для производственного планирования и учета на цеховом уровне в дискретном производстве для механических и механосборочных участков  и  цехов. Кроме того проект позволил выявить узкие места в отдельных бизнес-процессах внутри предприятия, устранение которых приведет к построению четкой, логически выверенной системы планирования оперативного производства».

Опыт, полученный при  выполнении проекта, создает информационную базу для дальнейшего развития цехового планирования.

Архив новостей
Турбоновости