Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Специалисты «РЭП Холдинга» провели обучение персонала Амурского ГПЗ

«РЭП Холдинг» совместно с Учебным Центром подготовки персонала в энергетике Группы «Газпром энергохолдинг» организовал обучение персонала Амурского газоперерабатывающего завода (Амурский ГПЗ) по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Особенности проведения пусконаладочных работ на ГПА-32 Ладога» и «Особенности эксплуатации ГПА-32 «Ладога».

Обучение проводилось на территории Амурского ГПЗ в городе Свободный. Всего по программе было обучено 30 человек.

РЭПХ_обучение_1

Слушателям была предоставлена информация об узлах и механизмах вспомогательных систем газоперекачивающего агрегата с учетом конструктивных особенностей ГПА-32 «Ладога», применяемых на Амурском ГПЗ, принципе их работы, методах обслуживания в период работы оборудования. Главной задачей обучения являлось приобретение теоретических знаний и практических навыков для проведения пуско-наладочных работ и эксплуатации оборудования.

В обучении в качестве преподавателей принимали участие специалисты «РЭП Холдинга»: Всеволод Урманов (ведущий конструктор отдела технологических систем), Максим Фафинов (начальник конструкторского отдела нефтехимических компрессоров и СПГ), Владимир Храмешин (начальник сектора ГПА и ГТА), Анна Иванова (ведущий инженер сметно-договорного отдела), Александр Некрасов (главный специалист отдела электротехники и автоматики). Дмитрий Лебедев (начальник конструкторского отдела газовых турбин) подключался к занятиям онлайн из Петербурга для ответов на дополнительные вопросы по тематике конструкции агрегата.

Общую поддержку реализации проекта осуществлял Константин Кутергин (заместитель начальника управления сервиса АО «РЭПХ).
«Для нас это новый опыт, — говорит Анастасия Орелиович, заместитель начальника управления по работе с персоналом АО «РЭП Холдинг», — Теоретическое обучение и практические занятия проводились в выездном формате на объекте строительства. При жестких ограничительных мерах, связанных с COVID-19, проект удалось реализовать в сжатые сроки. Адаптированные программы были согласованы со всеми сторонами процесса — CPECC, НИПИГАЗ, «Газпром переработка Благовещенск».

Организованное обучение позволило качественно провести теоретическую и практическую подготовку на дожимной компрессорной станции метановой фракции Амурского ГПЗ, газоперекачивающих агрегатах ГПА-32 «Ладога» и тренажерную подготовку персонала Заказчика.
После успешного прохождения итоговой аттестации слушателям программы были выданы удостоверения о повышении квалификации.

По итогам проведенного обучения руководством «Газпром переработка Благовещенск» был отмечен высокий уровень организации обучения, профессионализм лекторского состава и качество учебно-методических материалов, что позволило детально рассмотреть вопросы проведения пусконаладочных работ и эксплуатации агрегатов. Также было подчеркнуто, что использование базы знаний и сформированных в процессе обучения профессиональных компетенций позволит эффективно решать производственные задачи.

Также в рамках проекта в настоящее время проходит обучение сотрудников ООО «Газпром инвест» по программе «Особенности монтажа ГПА-32 «Ладога». Занятия ведутся в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «ТГК-1». Ведется дальнейшая работа по развитию обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Следующая серия обучающих программ планируется в сентябре 2021 года.

РЭПХ_обучение_2

Архив новостей
Турбоновости