Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

СТГТ завершило инспекцию энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС

Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило инспекцию горячего тракта энергоблока №12 Верхнетагильской ГРЭС (филиал «Верхнетагильская ГРЭС» АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Специалисты СТГТ провели первую инспекцию горячего тракта газовой турбины SGT5-4000F, а также первую среднюю инспекцию генератора SGen5-1200A.Верхнетагильская ГРЭС_SGT5-4000F
Была произведена замена рабочих и направляющих лопаток первой, второй и третьей ступеней газовой турбины, выполнено комплексное обследование вспомогательного оборудования, заказчику выданы рекомендации по дальнейшей эксплуатации газотурбинного оборудования блока ПГУ. Работы были выполнены в соответствии с утвержденным графиком ремонтов оборудования электростанции. При проведении работ использовались передовые технологии компании «Сименс Энергетика», предлагаемые российским заказчикам. Благодаря таким технологиям, имеющимся в распоряжении СТГТ, весь необходимый объем работ выполнен в соответствии с требованиями завода-изготовителя в кратчайшие сроки.
Подавляющий объем работ выполнялся локальной сервисной командой СТГТ с использованием цифровых технологий удаленного полевого сервиса с привлечением экспертов «Сименс Энергетика» из Германии.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все работы на Верхнетагильской ГРЭС были выполнены в полном объеме и с опережением графика. Это стало возможным благодаря наличию локальной профессиональной команды и присутствию критически необходимых запчастей на нашем стратегическом складе, – отметил директор департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе. – Наши заказчики доверяют нам не только благодаря нашему высококвалифицированному персоналу и качественной работе, но также и потому, что мы держим свое слово, и потому, что мы всегда на связи со своими заказчиками».

Архив новостей
Турбоновости